Comment interpréter le terme “kits” visé à l’annexe I du Règlement Délégué (UE) n ° 2016/161?

Le terme “kit” est défini à l’article 1er, paragraphe 8, de la Directive européenne 2001/83 / CE. Il fait référence à «toute préparation à reconstituer ou à combiner avec des radionucléides dans le produit radio-pharmaceutique final, habituellement avant son administration».